Лаборатория досудебного расследования + Музей Полиции

Знакомство с музеем полиции и лаборатория досудебного расследования.

Целевая группа: дети с 12 лет.

Познакомятся с выставками главного дома музея полиции

Тестирование стенда ремня безопасности, измерение скорости реакции, тестирование очков усталости, составление фоторобота, распознавание фальшивых денег, ознакомление с шпионским оборудованием.

Во второй части будет расследование в стиле CSI (Crime Scene Investigation), где главным местом действия является лаборатория досудебного расследования, где участники преображаются в экспертов в чьи обязанности входят:

Вскрытие
Биометрические тесты
Изучение разных жидкостей тела

При вскрытии выяснится расположение частей тела и отличительные особенности анатомии человека, таким образом в результате реального вскрытия, совместно выяснится, каким инструментом была нанесена смертельная травма.

В биометрии (набор математических методов для описания и исследования организмов и связанных с ними процессов) исследует, какие следы оставляет человек. Берут отпечатки пальцев и идентифицируют себя   с помощью зрачка глаза и распознавания лица.

Изучая жидкости тела, узнаем, какие следы оставляет кровь, краска, кетчуп и другие вещества.  Сможем выявить следы крови и получить ДНК.

• Целевая группа: дети с 12 лет
  • Время: круглый год