МУЗЕЙ ПОЛИЦИИ+ ЛАБОРАТОРИЯ ДОСУДЕБНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ + ЗАНЯТИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ СПЕЦНАЗА

Посещение музея полиции с анализами лаборатории досудебного расследования и тренировки по стрельбе спецназа полиции в тире по стрельбе.

Программа предназначена для разных обществ, коллективам. Возможность заказать питание.

Познакомятся с выставками главного дома музея полиции.

Тестирование стенда ремня безопасности, измерение скорости реакции, тестирование очков усталости, составление фоторобота, распознавание фальшивых денег, ознакомление с шпионским оборудованием.

Во второй части будет расследование в стиле CSI (Crime Scene Investigation), где главным местом действия является лаборатория досудебного расследования, где участники преображаются в экспертов в чьи обязанности входят:

Вскрытие
Биометрические тесты
Изучение разных жидкостей тела

При вскрытии выясняется расположение частей тела и отличительные особенности анатомии человека, таким образом в результате реального вскрытия, совместно выясняется, каким инструментом была нанесена смертельная травма.

В биометрии (набор математических методов для описания и исследования организмов и связанных с ними процессов) исследует, какие следы оставляет человек. Берут отпечатки пальцев и идентифицируют себя с помощью зрачка глаза и распознавания лица.

Изучая жидкости тела, узнаем, какие следы оставляет кровь, краска, кетчуп и другие вещества.  Сможем выявить следы крови и получить ДНК.

Во третьей части пойдём в тир по стрельбе, где расскажут о спецназе других стран и о нашей К-Команде. Проведут испытания по стрельбе и войдут в помещение, где будет нужно обезвредить неожиданно открывающиеся мишени.

• Целевая группа: содружества, предприятия, компании
  • Время: круглый год
  • Язык: эстонский или русский